Погашение кредита с досрочной оплатой и возникновение долга - юридическая сторона вопроса
9 лет назад брала кредит погасила досрочно после оплаты кредита позвонила в банк и закрыла кредит (всегда так делала и делаю до сих пор) 4 года спустя прислали письмо, что я должна банку около 12000 т. р,что это набежали проценты на сумму 175 р. Я позвонила в банк с их сотрудником сверили все чеки (сотрудник банка очень удивилась, что они у меня есть) .И тут спустя 9 лет меня находят в интернете коллекторы и объясняют, что я должна им позвонить и мне 90% за должности снимут. Я позвонила объяснила всю ситуацию на что мне было сказано должна быть бумага о закрытие кредита хотя мне такую не разу не предоставляли, начали пугать тем, что разговор записывается и будет представлен в суде. Законно ли это все?
Лучший ответ
Анастасия это все незаконно.Если вы все погасили банку,то коллекторы ничего не могут с Вас требовать,тем более запугивать.Напишите заявление в полицию по факту вымогательства денег
Спасибо за ответ!