Что делать, если коллекторы требуют оплатить штраф после досрочного погашения задолженности в банке?
У меня была просроченная задолженность в банке (1200 рублей). Позвонили с коллекторского бюро, я перезвонила в банк, мне уточнили сумму и я тутже поехала в банк и по выписке из банка досрочно погасила всю сумму кредита, указанную банком. Мне опять позвонили коллекторы и сказали, что я должна оплятить какой-то штраф 1100 рублей. Каковы должны быть мои действия в соответствии с Российским законодательством?
Ничего никому не платить. Коллекторов просто послать, а будут продолжать звонить - обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.