Подача иска о возмещении ущерба в результате наезда на перекрестке
Вопрос?
В городе в котором я находился в первые, я двигаясь по дороге в населенном пункте при приближении к перекрестку, убедившись что с правой стороны помехи нет выехал на перекресток, где на меня совершило наезд другое транспортное средство которое двигалось по главной дороге, из за того что знак 2,4 уступи дорогу был закрыт ветвями деревьев и кустарников. Умысла в нарушении ПДД нет, в возбуждении дела об административном правонарушении сотрудниками ДПС отказано на основании п.2 части 1 24,5 КоаП РФ. автомобиль совершивший наезд подал на меня в суд о причиненнии ущерба имеет ли смысл подать иск на возмещении ущерба о стороны организации не обеспечивающей надлежащее состояние установки и обслуживание дорожных знаков, и на граждан совершивших столкнорвение.
Лучший ответ
Здравствуйте, Руслан! У меня в праактике был подобный случай. Подавайте иск в суд на администрацию и ГИБДД того населённого пункта где произошло ДТП. Удачи!
Спасибо за ответ!