Необходимо подать заявление в Суд о признании меня сиротой без попечения родителей
Дравствуйте! Дело в том, что я воспитанник детского дома г. Переславля. И я собираю все документы для получения квартиры как сироте. Все бумаги собраны, кроме одной, где должно указываться. Что я остался сиротой без попечения родителей с такого то года. Этих документов нет в архиве, т.к он сгорел. И мне нужно черед Суд доказать что я являюсь таким... Свидетелей я нашел среди бывших воспитателей. Но нужно заявление подать вСуд.
А как его правильно написать?
Таких заявлений нет в образцах на сайтах.
Как правильно написать такое заявление в Суд? О факте признании меня сиротой оставшемся без попечения родителей?
Помогите пожалуйста, если есть такая возможность.
Здравствуйте, Алексей. Вам нужно подать в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. Такой образец в интернете найти можно. Далее, составьте его так, как получится. Потом сходите в департамент образования и покажите заявление юристу, они обязаны Вам помочь. Заявление подадите в районный суд. Госпошлина 200 рублей. Не забудьте приложить копии всех имеющихся документов.
Составление заявлений в суд - услуга платная.
Алексей, согласно правил сайта составление правовой документации относится к платным услугам.