Как получить выплату от страховой компании, если предложенные варианты не устраивают и отказ от годных остатков
Машину в СК признали тотальной, было предложено два варианта выплат из которых не один не устраивает. По правилам СК выплата будет произведена только после подписания дополнительного соглашения с этими вариантами. Если не подпишу соглашение не будет выплаты, подскажите что делать? Еще подскажите читал, что если отказаться от годных остатков в пользу СК то страховая не имеет права вычитать из страховой выплаты износ автомобиля, да же если такой пункт прописан в правилах СК, так ли это?
Напишите, что конкретно Вас не устраивает, а лучше позвоните расскажу. Сам работал в страховой, т.ч. Знаю от и до все эти махинации.
Если отказаться от годных остатков, то страховая не имеет права вычитать износ и обязана выплатить страховое возмещение в размере страховой суммы, указанной в полисе.