Как подать на алименты? Свидетельство об установлении отцовства есть.
Сюзанна , существует два способа судебного взыскания алиментов.
Первый - выдача судебного приказа (производится в случае, если ответчик согласен с предъявленными требованиями и нет иных оснований для отказа в выдаче судебного приказа)
Второй - взыскание в порядке искового производства. Для возбуждения искового судопроизводства Вам необходимо составить и подать в суд исковое заявление о выплате алиментов. Для составления и подачи непосредственно искового заявления особых документов предоставлять не нужно.
Если необходима помощь в составлении документов для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.
Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы
Необходимо обратиться в суд с заявлением и документами на основании которых вы основываете свои требования.