Моего несовершеннолетнего сына осудили на 9 лет лишения свободы с нарушениями - куда обратиться за помощью?
Прошу помочь: моего сына (несовершеннолетнего) осудили на 9 лет лишения свободы следственные действия происходили с нарушениями, кассационные жалобы постоянно возвращают, куда обратиться еще не знаю если кто то сможет помочь прошу ответить, вышлю уголовное дело. Спасибо.
Марина, приговоры суда обжалуются в следующем порядке:
1. Апелляционная жалоба, подаётся в 10 дневный срок с момента получения приговора.
2. Кассационная жалоба подаётся в течении года со дня вступления в силу приговора. Подаётся в Президиум областного суда, а в случае отказа - в судебную коллегию Верховного Суда.
В кассационной жалобе возможно обжаловать только нарушения закона (процессуальные, уголовные), не является предметом рассмотрения повторная оценка доказательств.
При рассмотрения жалобы многое зависит от того какова была позиция Вашего сына на следствии и суде.