Права на недвижимость - что происходит с квартирой, купленной в браке, и с квартирой, приобретенной с помощью денег родственника?
Квартира, приобретенная в браке, является совместно нажитой и подлежит разделу.
Квартира, приобретенная на деньги брата, является вашей личной собственностью.
имеете право на однокомнатную квартиру
на купленную вне брака квартиру, ваша бывшая жена претендовать не может
Добрый день.
1.Вы имеете право на однокомнатную квартиру, вот только разделить совместно нажитое в браке имущество вы можете в течении трех лет после расторжения брака. Следовательно срок вами пропущен.
2.Квартира приобретенная вне брака - личное имущество супруга.