Как заверяется копия свидетельства о регистрации юридического лица, прилагаемое к заявлению: нотариально или организацией?
Уважаемая Екатерина!
1. Ходатайство о привлечении третьих лиц и об истребовании доказательств лучше написать отдельно. Данное ходатайство пишется просто: в такой-то суд от такого-то, истца по иску о...... В самом ходайстве конечно нужно указать адрес третьих лиц и другую известную Вам информацию. Пишется именно слово "ходатайство".
2. В перечне прилагаемых к иску документов укажите, что прилагается ходатайство о том-то.
3. Никакую копию ответчику сами не отправляйте. Это делает суд. К исковому заявлению приложите копию иска с копиями прилагаемых документов для ответчика.
3. Копии документов могут заверить организации, их выдавшие, в том числе и выписки из банка.
Если будут еще вопросы - обращайтесь.
С уважением, Светлана Сергеевна