Влияет ли старость кредита на его значение и возможность судебного разбирательства без моего согласия, если я проживаю по прописке?
Скажите пожалуйста, Кредит был более 7 лет назад, имеет ли это значение? И может ли без моего ведома состояться суд, живу по прописке?
Без Вашего участия суд состояться не может. Значение имеет не срок, когда кредит взят, а срок, когда он должен быть окончен. От этой даты срок исковой давности - 3 года.
Срок оформления кредита значения не имеет. При взыскании долга в порядке искового производства, суд обязан известить Вас о времени и месте судебного заседания. Если имеет место судебный приказ, то он выносится без вызова сторон и должен быть направлен Вам.