Какие последствия могут быть если не плачу по кредитам.
Иск о снижении договорных процентов является иском об изменении существенных условий договора. Данные иски удовлетворению не подлежат.
Заявление о рассрочке/отсрочке по оплате долга по кредиту может быть подано только на уже вступившее в законную силу решение суда. Данное заявление, как правило, удовлетворению не подлежит ...
Вадим. Сценария наиболее очевидных тут два. Первый сценарий - банк подает на вас в суд, по решению которого вам придется выплачивать кредит и проценты по нему. Второй сценарий - банк передает ваш долг коллекторам, законность такой передачи весьма сомнительна. С коллекторами же существует целый инструментарий общения. В вашей ситуации надо: а) попробовать написать в банк заявление о реструктуризации долга, предоставлении рассрочек, снижении процентов (но банки обычно очень неохотно идут на это); б) подать в суд иск о снижении процентов, попробовать получить рассрочку по решению суда. Однако констатируем тот факт, что в любом случае по своим долгам рассчитываться придется обязательно.