Проблемы с земельной собственностью - Появилось розовое свидетельство без основания в постановлении администрации района
Идите в суд с иском (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ) о признании Вашего права собственности на земельный участок. Признавайте факт, имеющий юридическое значение (гл. 28 ГПК РФ) - факта владения и пользования недвижимым имуществом.
Поднимать на уши архив и искать приложения к данному постановлению - может Вы есть в них, смотреть постановления за эту дату - может ошибка в номере. Смотрите мотериалы для подготовки данного постановления - там должно быть заявление с указание всех, в отношении которых готовиться предоставление земли.
Поднимать похозяйственную книгу в администрации города/села/поселка - должна быть запись о собственнике.
Со всем, что найдете - признавать право собственности в суд.
Если у Вас есть документ, подтверждающий, что данная земля находится в Вашей собственности, то Вам и не надо ничего оформлять, т.к. Ваше право собственности действительно
Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ
(ред. от 21.12.2013)
"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
Статья 6. Признание ранее возникших прав
1. Права на недвижимое имущество, возникшие до момента "вступления в силу" настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.
Государственная регистрация прав, осуществляемая в отдельных субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях до вступления в силу настоящего Федерального закона, является юридически действительной...
Здравствуйте!
Обратитесь еще раз в архив, возможно Вам представили не постановление не в полном объеме ( отсутствует второй или третий лист).
А вообще, т.к. Вы оформляли свидетельство уже в Рег. службе, а не в БТИ, то у них должно было остаться данное постановление. И представлять его Вам не обязательно.
В самом крайнем случае, Вы всегда можете обратиться с заявлением в суд о признании права собственности на з/у в порядке приобретательной давности.
Кирилл
по таким документам - противоречивым - Росреестр откажет вам в регистрации права собственности на земельный участок. Поэтому, получив отказ, обращайтесь в суд и признавайте право собственности на данный участок - ничего трагичного нет в этом, обычная практика. Для составления иска обращайтесь к юристам сайта или юристам вашего региона - очно