Нахождение наследников первой очереди в квартире без ее переоформления - законность и права
Александр добрый день. Если родственники проживают в указанной квартире и тем более зарегистрированы в ней то они фактически приняли наследство. Согласно ч.2 ст. 1153 ГК РФ признается пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности: вступил во владение или в управление наследственным имуществом, принял меры по сохранению наследства, произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества..
Законно, они фактически приняли наследство