Кемерово, 03.06.2016, 07:52

Возможность вступить в наследство после развода и смерти мужа - основные вопросы и потенциальные проблемы

Вопрос №10714232 из г. Кемерово
опубликован 03.06.2016, 07:52
Мы с мужем были в разводе, он умер. Наследники совершеннолетние дети не вступили в наследство. Прошло 5 лет. Я могу вступить в наследство? Если никто в наследство не вступил, а в ней проживает один из наследников без прописки. Квартиру могут забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете. Может сын, только если докажет, что фактически принял наследство (например, предъявите квитанции об оплате коммунальных платежей за данную квартиру, показания свидетелей). Необходимо в таком случае подавать заявление в суд о фактическом принятии наследства. Всего наилучшего.

03.06.2016, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! вы не являетесь наследником, следовательно вступить в наследство не можете.

03.06.2016, 07:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

---Здравствуйте, не может вы чужой человек для умершего. и непонятно она была в его собственности или не была? Всего хорошего.

03.06.2016, 07:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если два наследника, в наследство не вступили, один из них живет в квартире умершего отца без прописки. он может подать в суд о вступлении в наследство на всю квартиру?

03.06.2016, 08:25

Здравствуйте! Нет

03.06.2016, 08:26

Конечно может.

03.06.2016, 08:27