Уличная драка - Племяник взял на себя отвественность, а что делать его другу?

Мой племяник с другом на улице избили человека племяник взял все на себя скажите пожалуйста его друг должен ли идти по делу как свидетель и должны ли его вызывать пока идет следствие или вызовут только в суд статья 161 часть 2

Лучший ответ

Его друга будут вызывать в ходе предварительного расследования к следователю и допрашивать в качестве свидетеля. Далее в ходе судебного заседания его также будут допрашивать в качестве свидетеля.