Претендует ли муж на раздел имущества после 4-летнего официального развода, если дом был приобретен до брака с продажи моей собственности?
Более 4 лет мы с мужем в официальном разводе, у нас остался дом, был приобретен в браке, но дом был куплен с продажи моей собственности до брака, сейчас он претендует на раздел имущества.
В данном доме никогда не жил, его не перестраивал, средства никакие не вкладывал. Может ли он на что либо претендовать? (У нас есть общий ребенок, проживает со мной, алименты муж не платит)
Лучший ответ
В суде нужно встречным иском признавать этот дом в случае внесения добрачных средств, признать личной собственностью супруга,но нужны доказательства. Обратитесь к юристу, самостоятельно Вы не сможете грамотно подготовиться к суду.
Может, если Вы не докажете, что дом приобретен на Ваши личные денежные средства. Советую Вам составить возражения на иск.
Спасибо за ответ!