Раздел имущества при разводе - возможные варианты и способы избежать раздела
Квартира куплена не в браке, была продана в браке и на эти деньги был куплен дом, после развода муж претендует на половину жилья, право собственности на жене, есть несовершеннолетний ребенок, можно ли избежать раздела имущества или совсем никаких вариантов?!
Избежать не получится. Он вправе обратиться в суд с иском о разделе совместного нажитого имущества, а Вам в суде необходимо доказать, что дом был приобретен на средства от продажи Вашего личного имущества.
Раздела имущества вам не избежать хотя бы той причине ,что оно пока совместное, а после раздела будет ваше.Надо доказывать те обстоятельства на которые вы ссылаетесь.Обращайтесь,звоните,пишите.