Как получить компенсацию после увольнения с Военной Академии по болезни?

У меня такая проблема я служил в Военной Академии и меня уволили с Военной Академии по болезни с 5 курса, категория Д, инвалидность 2 группы и мне должны выплатить компенсацию, что мне делать? Как мне ее получить? Куда мне документы отправлять и какие? Где можно получить? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ

В течение года после увольнения обращайтесь в Страховую Компанию.В случае отказа обращайтесь в суд.

Вы если получили инвалидность, то обратитесь в страховую компанию. Вам положена страховая выплата в теченнии 1 года после увольнения Обратитесь в военкомат, чтобы оформить документы.

обратитесь с СК письменно о выпате страховой компенсации, в случае отказа обращайтесь в суд и взыскивайте в суд. порядке

Приказ ГУСП от 15.02.2012 N 11

(ред. от 15.11.2013)

"Об организации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2012 N 23576)

1.1. Настоящая Инструкция определяет условия и порядок осуществления обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих (за исключением военнослужащих, военная служба по контракту которым в соответствии с законодательством Российской Федерации приостановлена) Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации (далее - Служба) и граждан, уволенных с военной службы из Службы, в течение одного года после окончания военной службы (далее - застрахованные лица) в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ и постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855.

II. Порядок оформления документов на выплату страховых сумм

2.1. Сбор и оформление документов, подтверждающих наступление страхового случая, а также необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, осуществляют соответствующие кадровые подразделения Службы, в которых застрахованные лица проходят (проходили) военную службу.

2.2. Информация о порядке и об условиях осуществления обязательного государственного страхования, которые предусмотрены Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (в том числе о перечне и порядке оформления документов, необходимых для принятия решения о выплате страховых сумм, способах выплаты страховых сумм, предусмотренных договором страхования), о страховщике должна быть предоставлена Службой гражданину при поступлении его на военную службу, а также застрахованному лицу путем размещения на сайте Службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и в местах, доступных для застрахованного лица, и в случае необходимости должна быть доведена до сведения застрахованного лица иным способом.

Служба обязана поддерживать указанную информацию в актуальном состоянии.

3.3. В случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы по рекомендуемой форме согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции;

справка Службы об обстоятельствах наступления страхового случая по рекомендуемой форме согласно приложению N 5 к настоящей Инструкции в 2 экземплярах;

копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;

копия свидетельства о болезни застрахованного лица или заключение (справка) военно-врачебной комиссии либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья.

3.4. В случае установления застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, оформляются:

копия свидетельства о болезни застрахованного лица или заключение (справка) военно-врачебной комиссии либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья;

выписка из приказа Службы (структурного подразделения Службы) об исключении застрахованного лица из списков личного состава Службы (структурного подразделения Службы).

Руководителю

_____________________________________

(наименование страховой организации

и ее почтовый адрес)

от _________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

проживающего(ей) по адресу: _________

_____________________________________

(почтовый адрес)

Заявление

Прошу Вас рассмотреть вопрос о выплате мне страховой суммы по

обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих

в связи с гибелью (смертью) _______________________________________________

(указывается родственное

___________________________________________________________________________

или иное отношение, воинское звание (в том числе по запасу, отставке),

фамилия, имя, отчество военнослужащего (лица, уволенного с военной службы,

погибшего (умершего) в период прохождения военной службы

(до истечения одного года после увольнения с военной службы)

вследствие увечья (ранения,

травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения

военной службы)

Прошу также выплатить страховую сумму, причитающуюся

несовершеннолетнему(-ней, -ним) ___________________________________________

(указываются степень родства или

иные отношения к погибшему (умершему), фамилия, имя, отчество,

дата рождения, почтовый адрес места проживания)

Страховую сумму по иным федеральным законам, иным

нормативным правовым актам Российской Федерации по данному

основанию получал(а) ______________________________________________________

(если получал(а), то указать,

когда и кем произведена выплата)

Выплату прошу произвести через ________________________________________

(наименование учреждения

отделения (филиала) банка, его полные платежные реквизиты и номер счета)

Кроме меня выгодоприобретателями являются: ____________________________

(указываются

родственные и иные отношения к погибшему (умершему),

фамилии, имена, отчества, почтовые адреса места жительства)

Приложения: ___________________________________________________________

Подпись заявителя ___________ /___________________________/

(подпись) (фамилия и инициалы)

"__" __________ 20__ г.

Подпись заявителя ________________________ заверяю ____________________

(фамилия и инициалы) (должность,

подпись, фамилия и инициалы)

"__" __________ 20__ г.

М.П.

Спасибо за ответ!