Спор о перезаключении договора на обслуживание домофона - нужно ли оплачивать предоставленные услуги прошлыми хозяевами?
Мы купили квартиру с уже установленным домофоном в подъезде и в квартире. Нам передали бывшие хозяева 4 комплекта ключей от домофона и рабочий домофон. Обратившись в ООО Домофон-сервис о перезаключении договора на обслуживание с нас хотят взять деньги за установление, какую-то диагностику и вызов мастера, мотивируя тем, что прошлые хозяева пользовались 3, 5 года домофоном и не заплатили за выше перечисленные услуги. Возникает вопрос: а зачем предоставляли услуги все это время, если они не оплачены. Правомерно ли брать с нас деньги за все эти услуги (установка домофонов производилась 5 лет назад во время сдачи дома в эксплуатацию-дом новый) и какими законодательными актами это регулируется?
Могу только предположить. что требования - неправомерны. Должны требовать с бывших владельцев