К кому обратиться для получения алиментов - мужу или мне? Как правильно заполнить и подать документы?

У мужа от первого брака есть ребенок. Сейчас я родила второго (общего) , сижу дома по уходу за ребенком, денег не хватает. Кому проще подать документы: МУЖУ на уменьшение % по алиментам или МНЕ подать на алименты? Как правильно сделать? И какие документы для этого надо?
Лучший ответ

Пуст муж обращается в суд с заявлением об уменьшении алиментов в связи с рождением алиментов.Тогда суд уменьшить на первого ребенка до 16.5%.Документы копии свидетельств о рождении ребенка, заключении брака,справка о семейном положении.,квитанция об оплате госпошлины.Также муж и Вас тоже должен содержать.

Сначала ВЫ подаете на алименты на своего мужа, а затем он подает на уменьшение алиментов.