Можем мы,и кто из нас, подать на уменьшение алиментов, и что для этого необходимо, какие документы, и как это сделать лучше?
Я замужем, мой муж платит 25% алименты дочке от первого брака, у нас с ним родился совместный ребйнок и сейчас я сижу дома по уходу за ребенком и денег явно не хватает. Можем мы,и кто из нас, подать на уменьшение алиментов, и что для этого необходимо, какие документы, и как это сделать лучше?
Лучший ответ
Елена, плательщик алиментов муж, поэтому он имеет право обратиться в суд с заявлением об изменении устнаовленного размера алиментов. Основание - ст. 119 Семейного кодекса РФ.
Спасибо за ответ!