Как лишить родительских прав мать, создающую небезопасную среду для ребенка?

Как лишить родительских прав мать? Если бывают постоянно драки с отчимом в пьяном угаре, странные сидлые знакомые отчима которые часто приходят домой. Пропадание на несколько дней оставляя дома одного ребенка (11 лет) . помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Обратитесь в органы опеки и попечительства при администрации Вашего района.

Спасибо за ответ!

Нужно для начала обращаться в органы опеки. Лишить родительских прав можно только в судебном порядке при участии прокурора и органа опеки. Все основания для лишения предусмотрены ст.69 Семейного кодекса РФ