Как оспорить долг накопившийся за 2 года алиментов и что делать, если бывшая жена не показывает ребенка
Бывшая жена подала на развод и на алименты в один день. Мы развелись, но об алиментах никто не сообщил мне и писем не получал. За 2 года накопилась приличная сумма. Могу я оспорить и не выплачивать эту сумму за 2 года? Сейчас не работаю и не плачу, долг растет. Сына не вижу, потому что жена не показывает его.
Откуда Вы узнали об имеющейся задолженности? Содержать ребенка - обязанность родителей, которая не ставится в зависимость от трудоустройства родителей. Не дают ребенка - обращайтесь в суд за определением осуществления родительских прав, общения с ребенком.
Артем! Родители обязаны содержать своих детей вне зависимости от того взыскивают с них алименты или нет. Если вы предоставите доказателства того, что выплачивали содержание ребенку, то долг будет пресчитан. Что касается того, что вам не дают общаться с ребенком вы вправе обратитсья в суд с иском об определнии порядка общения с ребенком.