Пожар в муниципальном жилье унес жизнь матери - что дальше?
Сгорело муниципальное жилье, в следствие пожара погибла мать. Прописаны были 2 человека я и мама. У меня есть несовершеннолетний ребенок (прописан по месту прописки отца) комиссия признала дом непригодным для проживания. На то можно рассчитывать? Ели на новые метры, то сколько? Или есть ли какая либо компенсация?
Лучший ответ
Имеет значение кто виновник пожара....Если не Вы, то Вам должны предоставить иное жилое помещение по договору социального найма.
Возмещение ущерба следует требовать с виновника пожара.