Являются ли внутренние акты телефонной компании законным доказательством в суде?
Уважаемая Зоя Ивановна!
Согласно ст.49 ГПК РСФСР "Доказательствами по граждансвому делу являются любые фактические данные, на основе которых в определённом законом порядке суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела". Основными моментами согласно ст.53 и ст.54 ГПК в данном случае является то, чтобы эти доказательства относились к данному делу и были допустимыми. Это означает, что, например, неисправность автомобиля при ДТП может подтвердить только судебно-техническая экспертиза, а не одни свидетельские показания. Таким образом, возвращаясь к Вашему вопросу, могу сказать, что если суд сочтёт внутренние акты доказательствами по гражданскому делу, то они будут им отнесены к таковым. Если Вы не согласны с такой позицией, можете её оспорить в касационной жалобе.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев