Что делать, если ваш автомобиль угнали и попал в дтп? Какие действия следует предпринять и нужно ли нанимать экспертов по оценке ущерба?

Скажите, пожалуйста, у нас угнали автомобиль и он попал в дтп, после чего полиция задержала грабителей. Битая машина на стоянке в гаию Наши действия? Что делать в первую очередь? Экспертов по оценке ущерба нужно нанимать?
Лучший ответ

В первую очередь у следователя при допросе нужно заявить гражданский иск . По возбужденному делу следователь обязан назначит автотехническую экспертизу. Но сумма иска будет зависеть и от оценки причиненного ущерба. Советую провести независимую оценочную экспертизу. И до проведения всех экспертиз автомобиль не ремонтируйте. Лучше конечно чтобы у вас грамотный адвокат.

Если понадобится- звоните.

Спасибо за ответ! А мы должны со стоянки забрать авто или он там должен находиться до суда? просто деньги за стоянку идут.