Пропуск исковой давности - что делать, если суд не учел возражения и рассматривает дело по существу?

Как действовать дальше, если суд не принял во внимание возражения по поводу пропуска исковой давности без уважительных причин (12 с половиной лет) и в применении ст.152, ч 6, а стал рассматривать дело по существу? Можно на следующее заседание принести опять возражения по поводу исковой давности?
Лучший ответ

Заявите ходатайство в письменном виде.

Спасибо за ответ!

В силу ст. 199 ГПК РФ Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

в суде апелляционной инстанции ответчик лишен такого права: заявить о пропуске срока исковой давности.

Спасибо за ответ! Было подано возражение в письменном виде, но дело стали рассматривать по существу.