Продажа наследственной квартиры - нужно ли согласие брата и как оформить куплю-продажу?
Хочу продать квартиру. Квартира досталось в наследство. Оформлен документ дарения на меня и моего брата от отца. В данной квартире прописан только я. на данный момент могу ли я продать квартиру и нужно ли согласие брата? На квартиру он не претендует и живет в другом городе, приезжать чтобы отказаться от дарения он не может. Какие документы нужны для оформления купли-продажи квартиры?
Здравствуйте, Владислав. Для правильного ответа на Ваш вопрос нужно посмотреть документы, каждая ситуация индивидуальная, тем более, что Вы указываете, что квартира досталась по наследству по договору дарения, а два разных основания (либо по наследству, либо по дарению). Обращайтесь, буду рада помочь.