Могут ли привлечь моего жениха к уголовной ответствености
Могут ли привлечь к уголовной ответствености я общался по смс с несовершенно летней на интимные темы но не знал что ей 15 лет.
Действительно, в УК РФ есть статья Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера. Деяние, совершенное отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.