Как объявить себя банкротом и какие документы для этого необходимы при множестве кредитов, просрочках и закрытии бизнеса и ИП
Очень много кредитов на огромную сумму.. Просрочки по все кредитам в течении года... Бизнес закрыли.. Ип закрываю сейчас.. Как объявить себя банкротом какие нужны документы для этого..
Объявить себя банкротом невозможно в принципе. Банкротом признает арбитражный суд по заявлению заинтересованных лиц, в том числе и самого должника. Но данная процедура не дешевая. если Вы сами подадите заявление о признании Вас как ИП несостоятельным, то сначала необходимо оплатить госпошлину в размере 4000 руб., затем суд обяжет вас предоставить обеспечение оплаты процедур банкротства, а это порядка 300 - 400 тыс. руб на депозит арбитражного суда, либо наличие имущества, достаточного для покрытия расходов.