Как объявить себя банкротом и решить проблемы с кредиторами?
Я ип,торговля дала огромную трещину, набрала кредитов, карт. С сентября не могу платить, торговля в минус, кредиторы требуют выплат, как быть, как объявить себя банкротом, что для этого нужно?
Для многих это действительно выход из сложившейся ситуации, но банкротство ИП достаточно сложная процедура, здесь надо предварительно обдумать и спланировать все действия.
Чтобы вам дать совет, необходимо знать, на какие цели взяты кредиты (есть ли по ним залог, поручители), каким обладаете имуществом, какова общая сумма задолженности, по каким обязательствам задолженность и т.д.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом). Размер госпошлины будет составлять 4 000 руб. 00 коп.