Права покупателя - возврат товара с неработающим динамиком в салоне сотовых телефонов
У меня салон сотовых телефонов. Мной был продан сотовый телефон и при продаже проверен (работу динамика микрофона и зарядного устройства) и дана гарантия 1 год. Через 5 месяцев покупатель принёс притензию на возврат денег за телефон сославшись на неработающий динамик (при том что мы ему предложили гарантийный ремонт за наш счёт в 7 дневный срок). Законны ли требывания если у телефона утерен товарный вид и многочисленные сколы и потёртости? Подскажите как лучше поступить?
При наличии письменной претензии от покупателя необходимо дать ему письменный отказ, если хотите то я могу его подготовить.