Проблема с досрочной погашением автокредита из-за супруговского развода - есть ли выход?
Прошу у Вас помощи. Проблема вот в чем. Один человек взял в кредит автомобиль. Через 6 месяцев понял, что кредит он не тянет. Я искал такой авто Я долго узнавал все тонкости таких сделок. Банк разрешил продажу И вот я готов погасить досрочно кредит. Выясняется, что продавец-заемщик купил автомобиль 1 сентября, а 19 сентября состоялся РАЗВОД его с супругой. Вот так удружил! Я отказался от сделки.. тк супруга может подать на раздел в течении 3 лет, хотя на Суде подписала без претензий А может я не прав? Может есть выход. С женой, кстати, они помирились и живут не в браке. Подскажите пожалуйста.
Если на момент покупки автомобиля между ними брачные отношения уже прекратились, то жена бы не смогла отсудить автомобиль