Может ли потерпевшая обжаловать назначенную сумму морального ущерба в суде по частному обвинению?
Если потерпевшая по частному обвинению (статья 115 часть 1) при вынесении обвинительного приговора подсудимому, не будет согласна с назначенным ей судом моральным ущербом, т.к. считает, что эта сумма слишком мала для её страданий, ОНА сможет эту сумму обжаловать? Ну, чтобы ей присудили морального ущерба намного больше?
Сможет, в районный суд.
Да, возможна подача апелляционной жалобы на приговор.
обжаловать то сможет, если докажет что суд не учел ее моральный ущерб, который составил намного больше чем ей присудили, и были допущены существенные нарушения ее законных прав. Но самостоятельно без профессионала у вас наврятли это получиться, моральный ущерб знаете ли тяжело в нашей стране оценить