Вопрос оспаривания договора на комнату - шансы сестры и процедура выселения матери после смерти владельца

Мой знакомый мне подарил комнату в общежитие, оформили дарственную, уже даже получила св-во о собственности, внезапно мужчина умер, в этой комнате сейчас проживает его мать (прописку в этой комнате она никогда не имела, даже временную регистрацию) сейчас её дочь (его сестра) хотят оспорить этот договвор, скажите какие у них шансы? И как мне высилить его мать и нужно ли действительно ждать 6 месяцев со дня смерти мужчины, чтобы предпринимать действия о выселение матери из комнаты?
Лучший ответ

В суд то сестра может выйти с иском об оспаривании, только шансов у нее практически нет. Ждать вам не надо. Вы уже собственник помещения и можете в полном объеме осуществлять свои права. Тем более, что проживающие в спорном помещении лица не имеют прописки.

Спасибо за ответ!

Иск о выселении Вы можете подать и сейчас. Если сестра умершего, либо его мать обратятся в суд с оспариванием договора дарения, воспользуйтесь помощью адвоката для представления Ваших интересов в суде.

согласна со своими коллегами, попытаться оспорить имеют право, но шансов практически ни каких у них. А выселить через суд, можно еще попытаться через участкового, написать заявление участковому, о том что в комнате незаконно проживают люди, что у них нет основания, и препятствуют вашему проживанию.

при оспаривании сделки дарения в суде будет назначена экспертиза, это дела одни из сложных. теоретически оспорить такую сделку можно, но все зависит от конкретных обстоятельств. поэтому ответить на ваш вопрос можно также теоретически: может. данная комната в состав наследства уже не входит, поскольку Вы - собственник, поэтому 6 месяцев для выселения ждать не надо.