Какие шаги нужно предпринять, если в Сбербанке возникла просрочка платежа в течение 6 месяцев, а также потеряна работа, возникла болезнь и сейчас планируется прохождение комиссии на получение инвалид
По большому счету - выплачивать долг банку. Если Вы не будете делать этого добровольно, не исключено обращения банка в суд, в дальнейшем - возбуждение исполнительного производства и арест Вашего имущества, взыскание любого рода финансовых накоплений, удержание до 50 % от ваших доходов, в т.ч. и возможной пенсии по инвалидности
Мария попробуйте попросить у банка отсрочку, установите по соглашению сторон новый график платежей по кредиту. В противном случае, Вам предстоит судебное разбирательство с банком.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.