Субсидии на усыновление
Владимир Леонидович, здравствуйте! Но 283-ФЗ на сотрудников ОВД не распространяется, только на сотрудников ФСИН, МЧС, ФСКН и ФТС.
Для сотрудников ОВД - 247-ФЗ.
Что касается непосредственно вопроса о несовершеннолетнем сыне супруги, то, полагаю, что его можно будет пробовать признать членом семьи сотрудника только в судебном порядке, руководствуясь вот этой частью ст. 1 247-ФЗ (о членах семьи сотрудника):
3) лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел) или получающие (получавшие) от него помощь, которая является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
С уважением,
Харченко О.В.