Декретные выплаты и пособия при беременности и уходе за ребенком
Я не работаю получаю 1200 р. по уходу за бабушкой 89 лет. есть ребёнок 6 лет у нас на нашу семью выходит 13500 р. в месяц. Сейчас я беременная 6 месяцев должны ли мне заплатить декретные? Или ещё какое пособие?
Лучший ответ
декретные положены только работающим. На бабушку Вы также получаете пособие, а не зарплату. Вам будет положено только единовременно пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Спасибо за ответ!