Возможно ли отнять долю квартиры родителей при долге перед банком Русский стандарт?
На данный момент я являюсь должником банка Русский стандарт сумма долга примерно 140 т.р.,денег на оплату долга пока нет, т.к. являюсь временно безработным, даже встал на учет в центр занятости. Такой вопрос, если банк подаст в суд, могут ли они отнять долю квартиры моих родителей, т.к. я прописан у них?
Лучший ответ
Не могут. Родители не отвечают по обязательствам детей. Аресту подлежит только имущество должника.
Данила Сергеевич,добрый день!Спасибо за ответ.Я просто читал о том, что совместное проживание и тд, банк в парве перепродать имущество и списать мою долю имущества в счет долга, не по рыночной цене.Это так?А еще вопрос, если я выпишусь от туда, каков итог будет?Стоит ли вообще это делать?