Умер муж пять лет назад могу ли я сейчас вступить в наследство на часть акций ОАО и часть доли в ООО или уже поздно?
Елена , срок для подачи заявления составляет 6 месяцев, в вашем случае данный срок пропущен.
Попробуйте обратиться в суд, но шансы невелики.
Только в том случае, если вы своими фактическими действиями приняли за мужем иное наследственное имущество.
Здравствуйте. срок вступления в наследство - 6 месяцев с даты смерти. В наследство можно вступить, в случае, если восстановить сроки, причина должна быть уважительной.
Здравствуйте. Вступить в наследство сейчас можно только через суд.
Для этого вам нужно в судебном порядке восстановить срок