Правовые аспекты взыскания алиментов от бывшего мужа после усыновления ребенка и рассмотрение исхода дела с учетом теста ДНК
У меня ситуация такая: после развода с первым мужем родила ребенка от другого человека, сошлась вновь с бывшим мужем и он усыновил ребенка почти сразу по рождению (заведома думаю подозревал что это не его ребенок). прожили несколько лет в гражданском браке с ним. теперь разошлись, какое - то время он помогал финансово, теперь никакой помощи нет. Могу ли я в судебном порядке взыскать с него алименты, и как может повлиять тест ДНК? какой возможен исход дела?
Лучший ответ
он может оспаривать отцовство и,соответственно,никакихалиментов
Спасибо за ответ!