Какие последствия грозят мне, если отец ребенка оспаривает отцовство и я отказываюсь от теста ДНК?
У меня сложилась такая ситуация: после рождения ребенка мы с гражданским мужем прожили не долго, я подола в суд на алименты от выплачивал, больше ни какой помощи от него не было. Сейчас он хочет оспорить отцовство, подать в суд, но я против теста ДНК. Что мне грозит придется выплачивать все судебные издержки, и вернуть выплаченные алименты?
Не могу согласиться с ответами. Если даже он и оспорит отцовство , то алименты вам возвращать не придется. Это запрещено законом.
Добрый день!
Если в суде отцовство будет оспорено, то придется все возмещать.
Добрый день, Елена. Если отказываться от теста ДНК - это на руку ответчику, суд сочтет такой шаг как согласие на то, что это не его ребенок. Совет один - если действительно уверены, что это не его ребенок - отзывайте иск.