Заставят ли меня платить налоги в связи с приобретением новой квартиры.
Ув.юристы!
Есть квартира в собственности, право на получение налогового вычета ранее уже использовано (на другой квартире). Предстоит переселение в связи с реконструкцией района. Я знаю что у меня будет договор мены собственностей с городом Москва. Заставят ли меня платить налоги в связи с приобретением новой квартиры.
Спасибо.
Ваш вопрос не совсем понятен. Получение налогового вычета и уплата налогов при продаже квартиры никак не связаны между собой. Вы будете платить налог, если продадите квартиру, которой владели менее 5 лет.
За более подробной консультацией обращайтесь Кирилина Светлана Владимировна
(495)672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru