При том что я работаю, а муж нет, я использовала право получения налогового вычета, муж нет.
Татьяна. Теоретически такое возможно, но вот практически-сильно сомневаюсь. Теоретически возможно, если та квартира, которую вы "сдали" на Севере, являлась собственностью либо вашего мужа, либо вашей и мужа и была сдана с оформленрием договора мены на сертификат. Тогда можно утверждать, что деньги, которыми был обеспечен сертификат и вообще то являющиеся бюджетными, являются вашими, поскольку получены в обмен на собственность. Вот только я сильно сомневаюсь, что в налоговом органе вас поймут. Это-раз. И самое главное в этой истории заключается в том, чтовы уже использовали право на налоговый вычет, а муж, это право имеющий, не работает. Следовательно, не платит налог и, таким образом, ему не может быть предоставлен налоговый вычет, даже если бы вы убедили налоговый орган, что под сертификатом-личные деньги мужа.