Снятие с временной регистрации гражданина рф
Как снять с временной регистрации в рф гражданина Узбекистана?
Татьяна, либо в судебном порядке. либо ждать окончания временной регистрации. (если сам не снимается.)
Если досрочно, то в судебном порядке. Либо по окончании срока будет снят автоматом.
В судебном порядке Вы вправе снять с регистрации а так же выселить указанное лицо. С момента вступления решения суда о выселении в законную силу лицо обязано добровольно освободить занимаемое жилое помещение в течение 5 дней.
подать исковое заявление в суд о прекращении право пользвания жилым помещением и снятия с регистрационного учета ЛИбо если жадть осталось немного, то дождаться окончания срока и не продлевать срок регистрации
нужна помощь-обращайтесь
Тамара,
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 713"При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина"
Никакого судебного порядка не требуется, как вам тут некоторые советуют.