Какой налог платить с продажи квартиры менее 3 лет, но я взамен покупаю, в течении недели другую. Заранее спасибо.
Лучший ответ
В данном случае ВЫ можете применить налоговый вычет в размере 1 000 000 руб. на продаваемую квартиру или в сумме стоимости ее покупки (если сохранились все документы) ст. 220 НК РФ. А так же плюс к этому по взаимозачету при покупки навой квартиры 2 000 000 если ранее право на налоговый вычет не использовали (не возвращали НДФЛ с 2 000 000). Вполне может получится ситуация, что налоговая будет должна Вам.
Выражаю признательность за помощь.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))