Как выбраться из сложной ситуации с клеветой и оскорблением?

Можно выиграть дело в такой ситуации? (Здравствуйте, у меня такая ситуация, я недавно родила, прошло две недели как приехала с роддома! И моей маме сказали (что я обзываю ребенка) которого я знаю (её водят в группу моей сестренки), и в том же садике работает моя мама! Вот,её мать уже дважды рассказывает байки про то как я, во первых обзываю в тех местах в которых просто не могла находиться! И по времени не совпадает! Первая байка: якобы я была на соседней улице получается не далеко от дома, гуляла с мамой и обозвала, а в этот день была целый день дома, и сходила к родителям с ребенком которому 2-2,5 недели отроду на руках, буквально через три дома, ходьбы! А второй раз было вот 2 числа, вчера! Оказывается я была около магазина, который неподалеку от моего и родителей дома, и умудрилась обозвать её,опять! А мы пришли только с масленици, и была я мама и сестренка, и мой грудной ребенок! Шли к маме! Пришли полвторого! А она сказала что я обозвала без десяти два! спрашивается как и зачем? Мы обе написали заявление я о клевете, а она об оскорбление её малолетней дочери! Это было 02.03.2014, а уже 03.03.2014 она как оказалась позвонила в садик воспитателю и сказала что я довела ребенка и она хочет покончить жизнь самоубийством! Это дело уже уголовное! Не знаю что делать! Помогите советом! Может что не понятно, извините на эмоциях!) Еще она недавно пыталась вызвать меня на конфликт, прокомментировав Моё фото с мужем (а муж та симпотяшка бойся верных мужей не бывает) это дословно! Я не реагировала!
Лучший ответ

Только выдержка и разбирательство. По факту никому ничего не будет. Может она на учёте стоит в АКПНД.

Спасибо за ответ!