Как получить оплату за выполненные работы по договору подряда и кто должен платить налоги в данной ситуации?
Помогите разобраться.
Был заключён договор подряда на ремонт квартиры между физическими лицами. Мною как исполнителем (подрядчиком) не были соблюдены сроки проведения работ (в связи с тем что клиент (заказчик) захотел проделать дополнительные работы, но я к сожалению их не фиксировал на бумаге, надеялся на усную договорённость), но согласно договору в котором пени за просрочку указаны готов заплатить. Работы не закончены и акта о приёмки работ нет, потому что по договору оплата производится поэтапно и за проделанный этап отказадись платить (и решил не заканчивать работы, потому-что есть большая вероятность что вообще оплаты не будет). Что я могу предпринять в данной ситуации, чтобы хотябы заказчик произвёл оплаты за проделанные работы, согласно договору. Это суд или может быть какая-нибудь трудовая инспекция? И кто в данном случае должен платить налоги?
Виталий, данный вопрос, решается в судебном порядке. Всего доброго.