Возможные последствия после приглашения на ночь с несовершеннолетними девушками - подробности и перспективы

Мне 23 года у меня такая история. Полтора года назад знакомая девушка с района пригласила меня в гости на ночь с ней была её подруга. Она давно ко мне подкатывала хотя я сначала игнорировал. Им как они говорили есть уже 16. Пригласили меня с целью выпить и заниматься сексом. Когда выпили я не был против и у нас это было. Как потом оказалось они вообще с подругами поспорили на меня. Недавно мы сильно посорились с одной из девушек которая меня приглашала. И она меня ошарашила сказав что на то момент им не было 16 и что будет писать заявление что я их совратил тогда. Подскажите неужели если она напишет заявление на основание её слов и подруги если та ещё согласиться подтвердить её слова, я буду виновен? Хотел ещё сказать что девушки очень отвязанные... спасибо за ответ.
Лучший ответ

Сохраняйте всю переписку с ней. Это может пригодиться потом. Написать она может. Ограничений к этому нет. Ну если напишет, сразу обратитесь к адвокату, поскольку самостоятельно себя защищать Вы не сможете.

Написать заявление, она конечно может.

Но вот будет ли Ваши вина доказана, в установленном законом порядке - это не факт.

Напишет заявление - тогда берите адвоката и грамотно защищайтесь.

Рекомендую прекратить с ней связи, даже если помиритесь.

Юридические услуги в Москва