Законность списания денежных средств банком со счета физического лица при наличии долга по налогу - анализ действий и основание в нормативных документах
На основании исполнительного листа, пришедшего в банк, по задолженности по налогу, со счета физ лица были списаны денежные средства в размере большем, чем находилось на тот момент на счете (на счете было 9 000, долг 12 000). Именно списаны, никакого ареста не было. Если бы были списаны средства под ноль, то никаких вопросов бы не было, но то что списали денежных средств больше, чем есть на счете, что повлекло за собой уже задолженность по так называемому техническому овердрафту Законны ли при этом действия банка? Если да, то на основании какого нормативного док-та?
Лучший ответ
Так просто и не ответишь, надо выяснять на основании чего были списаны средства. Должно быть исполнительное производсство